Литературные проекты и конкурсы
поддерживаемые Лито "Пиитер"


©Владимир_Колбасов

Поэтический конкурс

"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"

имени Н.С. Гумилёва

в 2019 году



проводят

Оргкомитет международного литературного фестиваля "Петербургские мосты" и лито "Пиитер"



ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ОКАЗЫВАЮТ:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР

фонд "Созидающий мир" http://www.sozmir.ru/

и частные лица



Конкурс "Заблудившийся трамвай"проводится ежегодно.
О ранее прошедших конкурсах: 2004 г 2005 г 2006 г 2007 г 2008 г 2009 г 2010 г 2011 г 2012 г 2013 г 2014 г 2015 г 2016 г 2017 г 2018 г



Следите за обновлением информации

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЭТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ им. Н.С.ГУМИЛЁВА

Ежегодный поэтический конкурс
"Заблудившийся трамвай"имени Н.С.Гумилева проводят Оргкомитет международного литературного фестиваля "Петербургские мосты" и лито "Пиитер" при поддержке ряда литературных организаций Санкт-Петербурга
Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Правила представления подборок ниже.
Конкурс проводится в online режиме - вся информация об участниках, жюри, результатах завершения этапов публикуется на странице в интернете: piiter.ru/tramvai. Финальный этап совпадает по времени с подготовкой и проведением ежегодного открытого международного Санкт-Петербургского литературного фестиваля "Петербургские мосты". В этом году фестиваль пройдет летом и финал конкурса состоится в начале июня.

Обычно призовой фонд конкурса состоит из средств, предоставленных государственными, общественными организациями и спонсорами.
Фонд 2018 года составлял 180 тысяч рублей

Кроме того, победитель конкурса, в случае личного участия в финальном вечере, получает памятную медаль с изображением Н.С.Гумилева (авторская работа художника Алексея Архипова).

Подборки призеров и избранные произведения финалистов конкурса публикуются в журнале "Аврора" (выбор за редколлегией журнала).
Кроме того, в конкурсе 2019 г в качестве партнеров выступают три издательства
Издательство «СТиХИ»
Издательство "Перископ"
Издательство "Стеклограф"
которые предоставят специальные призы - возможность публикации для авторов, чьи подборки получат высокие рейтинговые оценки в конкурсе.
(полная информация об этом будет размещена на сайте позже)

ВНИМАНИЕ ФОРМАТ КОНКУРСА!!
В 2019 г заявки на участие авторов в конкурсе принимаются только от номинирующих литературных организаций с 5 февраля по 15 марта.
Одновременно Оргкомитет готов рассмотреть новые заявки лит.организаций на включение в список номинаторов с 5 по 28 февраля 2019 г. Такие организации должны не только предоставить информацию о лито, сайте, редакторах, руководителях, составе... но и показать соревновательный механизм, благодаря которому организация предполагает номинировать лучшие подборки стихов своих авторов.
Оргкомитет из организаций, ранее успешно номинировавших своих авторов, составил предварительный список номинаторов с указанием квоты. Окончательный список, с указанием квот будет сформирован к 1 марта 2019
Прием номинированных подборок начинается с 5 февраля и завершится 15 марта 2019 года.
На этом этапе редакторы сайтов и лито (номинаторы), в рамках выделенных квот, сами определят авторов, чьи подборки будут представлены на конкурс
На следующем этапе будет сформирован лонг-лист (до 15 апреля). Отбор лонг-листа будет осуществлен предварительным жюри, состав которого формируется Оргкомитетом.
Третий этап - полуфинальное жюри, сформированное Оргкомитетом из числа известных представителей различных направлений в современной поэзии, в которое войдут некоторые редакторы лит.сайтов и лито, а также призеры прошлого года определит (до 15 мая) шорт-лист конкурса (подборки 10 авторов).
Члены предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса .
На заключительном этапе - жюри конкурса, куда войдут известные поэты, писатели и деятели культуры не только С-Петербурга определит победителя и призеров конкурса.

Результаты промежуточного судейства не публикуются в полном объеме и не сообщаются авторам. Полные результаты финала (места занятые авторскими подборками и расчет итоговых очков ) размещаются после подведения итогов. Персональное мнение и оценки членов Главного жюри сообщаются конкурсантам и общественности только при согласии членов Жюри.

Работа членов предварительного жюри контролируется Оргкомитетом, и при явной неоправданной предвзятости и некорректности оценок, такие оценки (при единогласном решении Оргкомитета) не будут учтены при подведении итогов, выставившие их судьи будут исключены из коллегии конкурса, а рекомендовавшим их лито, или лит.сайтам будет снижена квота на участие в конкурсе следующего года.

Награждение победителей состоится во время проведения международного литературного фестиваля "Петербургские мосты-2019" в начале июня 2019 года.


ПРАВИЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС

Для участия в конкурсе принимаются поэтические подборки авторов (точно по 10 стихотворений) с 5 февраля по 15 марта 2019 г номинированные редакциями литературных сайтов или лито, или других лит.организаций, входящих в список номинаторов (см. НОМИНАТОРЫ).
Срок подачи заявки на первый этап заканчивается в 00час 01 минута (по Московскому времени!) 16 марта 2019 г,
адрес: tramvai@piiter.ru

В конкурсе могут принять участие все желающие, получившие поддержку кого-то из номинаторов, в рамках их квот, независимо от возраста, места жительства, известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах и т.п., за исключением авторов, которые ранее уже были победителями данного конкурса

Члены Экспертного Совета, предварительного, полуфинального и главного жюри не могут быть авторами-участниками конкурса
На конкурс принимаются произведения только ныне живущих литераторов.
Подборку произведений на конкурс может представить только номинирующая организация (при согласовании с автором). Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами (не входящими в список официальных номинаторов) не рассматриваются.
Произведения должны быть написаны на русском языке без использования обсценной лексики.
Произведения, нарушающие Статью 29 Конституции Российской Федерации и Федеральный закон РФ от 08.12.2003 N 162-ФЗ, снимаются с конкурса Оргкомитетом.
ВНИМАНИЕ! В ПОДБОРКУ НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ СТИХИ, РАНЕЕ ОПУБЛИКОВАННЫЕ В КАКОМ-ТО ИЗ ЖУРНАЛОВ, ВХОДЯЩИХ В ЖУРНАЛЬНЫЙ ЗАЛ (http://magazines.russ.ru/) !!!!

Каждый автор может представлять на конкурс только одну подборку, даже если при этом используются различные псевдонимы! В случае нарушения этого условия, все подборки данного автора снимаются с конкурса на любом этапе!
Своим участием в конкурсе автор дает согласие на публикацию присланных произведений. При этом авторы не могут публиковать их под брендом конкурса самостоятельно без предварительного согласия Оргкомитета.


Призеры конкурса "Заблудившийся трамвай-2018" не участвуют в конкурсе этого года.
Остальные номинанты 2018 года могут участвовать, но подборки их стихов должны быть обновлены не менее чем на 70 %.

Каждый участник должен прислать на конкурс подборку из 10-ти поэтических произведений, представленную в электронном виде в формате Word 97-2003 (*.doc *.rtf). Максимальный объем подборки не более 10 тыс. знаков.
Участники обязательно должны указать:
1. Фамилию, имя, отчество (по паспорту), возраст, место проживания, краткую творческую биографию.
2. Творческий псевдоним (при наличии) и указать, если участвует в конкурсе "под псевдонимом" 3. Контакты: почтовый адрес, телефон, e-mail.
4. Согласие с Положением о конкурсе

Письмо-заявка на конкурс состоит из текста заявки, в соответствии с указанными выше пунктами и прикрепленного одного файла, включающего текст заявки и подборку всех 10-ти произведений, названного именем номинанта (латиницей).
В теме письма-заявки участника необходимо указать: «Заблудившийся трамвай». Письма без этого указания будут удаляться как спам.
Заявку следует отправлять на e-mail: tramvai@piiter.ru


Кроме выше упомянутой (т.е. полная информация об авторе) должна быть представлена информация о номинаторе: имя редактора и адрес сайта (или лито)
Номинирование подборок редакторами сайтов должно быть согласовано с автором, в том числе получено согласие автора с Положением о конкурсе.
Возможен вариант, когда автор сам присылает согласованную c редактором подборку текстов, указывая в письме упомянутую выше информацию, но в этом случае редакция сайта (лито) присылает оргкомитету список номинированных авторов (с ФИО, псевдонимами и списком названий стихов в подборке).
Нельзя номинировать авторов, которые в этом году уже номинированы другими организациями (даже, если тексты разные), в данном случае будет рассматриваться подборка присланная первой.!!!
ВНИМАНИЕ АВТОРАМ И НОМИНАТОРАМ СЕТЕВЫХ РЕСУРСОВ! Поскольку рассмотрение КОНКУРСНЫХ ПОДБОРОК АНОНИМНОЕ, то не рекомендуется вывешивать номинированные ПОДБОРКИ (или отдельные стихи, с указанием, что они участвуют в данном конкурсе) в открытом режиме до объявления результатов. Этим вы нарушите равенство условий по отношению к другим участникам, и оргкомитет будет вынужден снять такие подборки с конкурса!
Имена авторов, номинированных сайтами и лито будут появляться на информационной странице конкурса по мере их поступления.
В случае искажения информации об авторе с целью повторной номинации данный автор будет снят с конкурса.

Оргкомитету конкурса необходимо сообщать реальные ФИО авторов, но при их желании, в открытых списках авторы могут быть представлены творческими псевдонимами.
Оценка подборок на всех этапах проходит анонимно (оркомитет присваивает подборкам произвольные номера).
РЕКОМЕНДАЦИИ АВТОРАМ


Оргкомитет не рекомендует авторам присылать на конкурс стихи для детей или стихи явно юмористического и абсурдного содержания – для подобных произведений существуют специальные конкурсы.
Не приветствуются очень длинные произведения, а также стихотворения, не разбитые на строфы (т.н. «формат A4»), поскольку это усложняет восприятие текста членами жюри.

Неформальные советы от организаторов конкурса представлены на странице Галины Илюхиной в фейсбуке

ВНИМАНИЕ!!!!!
(все заявки, которые не соответствуют правилам РАССМОТРЕНЫ НЕ БУДУТ!!)
ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ
(Содержание прикрепляемого файла)

Заявка для участия в конкурсе "Заблудившийся трамвай"-2019

1. Ф.И.О.: Иванов Иван Иванович
2. Родился 01.01.1977г.
3. Творческий псевдоним: Иван Ванин
(также обязательно укажите, если участвуете в конкурсе под этим псевдонимом, если не укажите, то в списках будет Ваше реальное имя, если не имеете, написать нет)
4. Почтовый адрес, полный (действующий)
5. Контактный телефон: 1111.......
6. E-mail: ivanov@mail.ru
7. Краткая творческая биография. (то, что Вы считаете существенным)
8. Я согласен со всеми пунктами в положении о конкурсе.

Далее тексты 10 стихов (в качестве исключения не более 2-х коротких диптихов, которые будут засчитаны как 2 стихотворения). Помните про объем!
Стихи должны быть четко отделены друг от друга, названия лучше давать жирным шрифтом, если нет названий ставить ***. Рекомендуемый размер шрифта 12, Times.
Вся заявка должна быть содержаться в ЕДИНОМ файле формата Word 97-2003 & 6.0/95 - *.doc или *.rtf (именно так формат обозначен в Ворде, если Вы выбираете опцию сохранить как). Переписывать файл в другом формате, просто переименовывая его, нельзя - он не будет читаться!

Назвать файл нужно вашими фамилией_именем.doc (можно латинскими буквами), но ничего больше в названии не должно быть!!
В письме, к которому Вы прикрепляете файл заявки и направляете в Оргкомитет, в теме (то, что идет под нашим адресом) должно быть только следующее «Заблудившийся трамвай»
Если этого не сделать, или написать что-то другое, то письмо уйдет в спам! Искать там мы его не будем!
В тексте письма Вы повторяете текст заявки без стихов.

НОМИНАТОРЫ (предварительный список)

литературные сайты, лито и литературные группы
литературные сайты и журналы
сайт "жж-сообщество litkonkurs_ru" - 10 подборок 
поэтический альманах "45-я ПАРАЛЛЕЛЬ" 10 подборок (+1)
лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»- 10 подборок 
Сетевая Словесность - 7 подборок
Лит. портал "Точка.Зрения" - 5 подборок
лит.портал Графоманам.нет - 5 подборок
Сайт ставропольской литературной группы «Кавказская ссылка» - 4 подборки
сайт «ЛитСеть» - 3 подборки
сайт "Литсовет"(С-Петербург) - 3 подборки
Поэзия.ру - 3 подборки 
Литературный Фестиваль Рунета (ЛФР) - 3 подборки
«Большой литературный клуб» - 3 подборки
"ЛитКульт" http://litcult.ru/ - 3 подборки
"Виртуальный клуб поэзии CTUXU.RU" - 3 подборки
сайт "Полутона"- 2 подборки
Рифма.ру - 2 подборки
альманах "Буквица" http://bukvitsa.com - 4 подборки
литпортал Stihi.lv - 4 подборки
сайт "Графская Пристань" - 2 подборки
журнал "ИНТЕРПОЭЗИЯ"- 2 подборки)
журн. "Дикое поле" - 2 подборки
журнал "Лит. Иерусалим" - 2 подборки
лит.журнал «Литосфера» - 3 подборки
литературно-художественный журнал «Этажи» - 5 подборок

Оргкомитет фестиваля "ПЕТЕРБУРГСКИЕ МОСТЫ" - 15 подборок (+2)

ЛИТО, литературные группы и др.
ПИИТЕР - 10 подборок
лито А.Машевского - 7 подборок 
лито "Молодой Петербург" - 7 подборок
лито В.Лейкина (Санкт-Петербург) - 5 подборок
лито А.Кушнера - 5 подборок
литературная студия МГУ "Луч" (И.Волгин) - 5 подборок
лито им. Марка Зарецкого (г.Казань) - 3 подборки
лито им. Галины Гампер при Союзе писателей Санкт-Петербурга- 3 подборки
лито Аллы Михалевич- 2 подборки
ЛитCтудия "Среда обетованная" - 5 подборок
лито "Ноев Ковчег" - 3 подборки
лито «Путь на моря» - 2 подборки
ЛИТО "Слово"- 2 подборки
лито "МГА"- 2 подборки
лито УФЛИ и газета "Истоки"(Уфа) - 2 подборки
литклуб "XL"- 5 подборок (+1)
Лит.студией «Петровский остров» - 2 подборки
лито "Рассветная звонница" - 2 подборки
лито имени А.Н. Озерова - 4 подборки
Товарищество поэтов «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»- 7 подборок
Фестиваль современной поэзии MyFest и издательство «Стеклограф» - 7 подборок
«Поэтфест»- организация русских поэтов Северо-Запада США - 5 подборок
Издательство «Перископ» - 5 подборок
Южнорусский Союз Писателей - 5 подборок
Литературная творческая мастерская "ЕЖИ" - 3 подборки
«Балтийская гильдия поэтов» - 3 подборки
ТО "Алконостъ"- 2 подборки
Тель-Авивский клуб литераторов - 2 подборки
"Клуб поэтического перевода" (Рыбинск) - 2 подборки
отд. Белоруского ЛС "Полоцкая ветвь"- 2 подборки
НП"Союз писателей Ленинградской обл.и СПб"- 2 подборки
Ассоциация литераторов Сев. Казахстана - 2 подборки
Липецкая ООООО "СП России" - 2 подборки
ЛТО "Элегия" (Югорск) - 2 подборки
Литературный клуб «Лампа» (Екатеринбург-Санкт-Петербург) - 2 подборки
лито "Зодиак" (Кашира, Московская обл.) - 3 подборки
Красноярское представительство СРП - 2 подборки
Лит. студия «Иволга» (Тверь) - 2 подборки
Лит. студия «Тропа» (Пермь) - 2 подборки
поэтический клуб «Инвис» (Удмуртия, г. Можга) - 1 подборка
лито "Гренада" (г.Новокузнецк) - 1 подборка
литстудия «Чердак Модеста» (г.Смоленск) - 1 подборка
издательство "Образ" - 2 подборки
Открытая литературная школа Алматы - 2 подборки
Международный Союз Писателей Иерусалима - 4 подборки
лит. мастерская «Крылья» (г. Северодвинск) - 2 подборки
Иркутское рег. представительство СРП - 2 подборки
ТО «Светлояр русской словесности» - 2 подборки (+1)
ЛитО «Царскосельская лира» - 1 подборка
Лит. сайт: https://poem4you.ru - 2 подборки
лито "ПЕРСОНА" (Смоленский ГУ) - 2 подборки
поэтическая группа «Новый ковчег» - 3 подборки


СПИСОК АВТОРОВ НОМИНИРОВАННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

от литературных организаций и сайтов:

Любовь Артюгина, (номинатор сайт "Поэзия.ру")
Андрей Г. Баранов (номинатор сайт "Поэзия.ру")
Дмитрий Артис (номинатор Южнорусский Союз Писателей)
Ника Батхен (номинатор Южнорусский Союз Писателей)
Майка Лунёвская (номинатор Южнорусский Союз Писателей)
Людмила Шарга (номинатор Южнорусский Союз Писателей)
Лада Миллер (номинатор Южнорусский Союз Писателей)
Борис Чечельницкий (номинатор лито В.А.Лейкина)
Вадим Смоляк (номинатор лито В.А.Лейкина)
Андрей Новиков (номинатор Липецкое отд СП России)
Светлана Пешкова (номинатор Липецкое отд СП России)
Андрей Ивонин (номинатор издательство "Образ")
Эд Побужанский (номинатор издательство "Образ")
Селина Тайсенгирова (номинатор Откр.лит. школа Алматы )
Ирина Гумыркина (номинатор Откр.лит. школа Алматы )
Владимир Френкель (номинатор журн. "Литературный Иерусалим")
Ира Рашковская (номинатор журн. "Литературный Иерусалим")
Игорь Куберский (номинатор сайт "Сетевая Словесность")
Денис Калакин (номинатор сайт "Сетевая Словесность")
Дина Меерсон (номинатор "Международный Союз писателей Иерусалима")
Юлия Шокол (номинатор "Международный Союз писателей Иерусалима")
Виктория Ройтман (номинатор "Международный Союз писателей Иерусалима")
Людмила Калягина (номинатор "Международный Союз писателей Иерусалима")
Андрей А. Баранов (номинатор «45-я параллель»)
Михаил Сипер (номинатор «45-я параллель»)
Ирина Карпинос (номинатор «45-я параллель»)
Василий Рысенков (номинатор «45-я параллель»)
Татьяна Виноградова (номинатор «45-я параллель»)
Марина Матвеева (номинатор «45-я параллель»)
Евгения Джен Баранова (номинатор «45-я параллель»)
Ольга Андреева (номинатор «45-я параллель»)
Александр Правиков (номинатор «45-я параллель»)
Наталья Крофтс (номинатор «45-я параллель»)
Наталья Разувакина (номинатор «45-я параллель»)
Евгений Кравец (номинатор издательство «Перископ»)
Иван Родионов (номинатор издательство «Перископ»)
Наталья Конкина (номинатор издательство «Перископ»)
Виталий Мамай (номинатор издательство «Перископ»)
Влад Южаков (номинатор издательство «Перископ»)
Светлана Богданова (номинатор издательство «Стеклограф»)
Олег Бабинов (номинатор издательство «Стеклограф»)
Николай Васильев (номинатор издательство «Стеклограф»)
Константин Рубинский (номинатор издательство «Стеклограф»)
Илья Плохих (номинатор издательство «Стеклограф»)
Сергей Славнов (номинатор издательство «Стеклограф»)
Светлана Шильникова (номинатор издательство «Стеклограф»)
Феликс Лукницкий (номинатор литклуб «XL»)
Роман Ненашев (номинатор литклуб «XL»)
Мария Затонская (номинатор литклуб «XL»)
Диана Лугинина (номинатор литклуб «XL»)
Елена Сивачева (номинатор литклуб «XL»)
Влада Баронец (номинатор литклуб «XL»)
Мария Бабкина (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Екатерина Барбаняга (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Максим Грановский (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Игорь Лазунин (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Наталья Романова (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Ксения Савина (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Ирина Толдова (номинатор лито «Молодой Петербург»)
Алексей Дунев (номинатор ЛитО «Царскосельская лира»)
Егор Мирный (номинатор "Литературный Фестиваль Рунета")
Людмила Поклонная (номинатор "Литературный Фестиваль Рунета")
Нина Злаказова (номинатор "Литературный Фестиваль Рунета")
Майя Шварцман (номинатор литпортал Stihi.lv)
Полина Орынянская (номинатор литпортал Stihi.lv)
Елена Фельдман (номинатор литпортал Stihi.lv)
Александр Францев (номинатор литпортал Stihi.lv)
Маргарита Ардашева (номинатор сайт "Кавказская ссылка")
Эгвина Фет (номинатор сайт "Кавказская ссылка")
Игорь Касько (номинатор сайт "Кавказская ссылка")
Александр Фоменко (номинатор сайт "Кавказская ссылка")
Сергей Дунев (номинатор поэт.группа "Новый ковчег")
Ирина Юрчук (номинатор поэт.группа "Новый ковчег")
Эмилия Песочина (номинатор поэт.группа "Новый ковчег")
Светлана Холодова (номинатор сайт "Рифма.ру")
Вероника Сенькина (номинатор сайт "Рифма.ру")
Татьяна Пушкарёва (номинатор журнал «Этажи»)
Татьяна Вольтская (номинатор журнал «Этажи»)
Игорь Джерри Курас (номинатор журнал «Этажи»)
Лена Берсон (номинатор журнал «Этажи»)
Григорий Беркович (номинатор сайт "Графская Пристань")
Светлана Носова (номинатор сайт "Графская Пристань")
Иван Волосюк (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Андрей Дмитриев (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Ефим Гаммер (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Mike Girshovsky (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Вадим Гройсман (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Симон Слуцкин (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Елизавета Клиорина (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Анна Креславская (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Вадим Седов (номинатор жж-сообщество litkonkurs_ru)
Наталия Елизарова (номинатор лито "Зодиак")
Александр Харламов (номинатор лито "Зодиак")
Юлия Хлебникова (номинатор лито "Зодиак")
Анастасия Трифонова (номинатор лито "Персона" )
Дмитрий Смагин (номинатор лито "Персона" )
Александр Коковихин (номинатор сайт "ЛитСеть")
Анна Лисицина (номинатор сайт "ЛитСеть")
Николай Рогалев (номинатор сайт "ЛитСеть")
Сергей Золотарев (номинатор лит.журнал «Литосфера»)
Роман Рубанов (номинатор лит.журнал «Литосфера»)
Григорий Медведев (номинатор лит.журнал «Литосфера»)
Павел Куравский (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Регина Соболева (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Владислав Пеньков (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Татьяна Некрасова (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Дмитрий Мурзин (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
София Максимычева (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Константин Корнеев (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Петра Калугина (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Наиль Ишмухаметов (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Иван Зеленцов (номинатор лит. сообщество «ТЕРМИтник поэзии»)
Надежда Князева (номинатор ТО "Светлояр русской словесности")
Роман Шишков (номинатор ТО "Светлояр русской словесности")
Анастасия Бездетная (номинатор ТО "Светлояр русской словесности")
Павел Полозов (номинатор лит.сайт: https://poem4you.ru )
Алесь Эдуардович (номинатор лит.сайт: https://poem4you.ru )
Юлия Тишковская (номинатор сайт "Полутона")
Александра Зайцева (номинатор литпортал "ЛитКульт")
Роман Комаров (номинатор литпортал "ЛитКульт")
Эвелина Андреева (номинатор литпортал "ЛитКульт")
Екатерина Некрасова (номинатор лит. мастерская "Крылья")
Надежда Келарева (номинатор лит. мастерская "Крылья")
Дмитрий Плахов (номинатор лит.студия МГУ "ЛУЧ")
Артём Морс (номинатор Иркутское РП СРП)
Алена Рычкова-Закаблуковская (номинатор Иркутское РП СРП)
Рустам Карапетьян (номинатор Красноярское пред.-во СРП)
Владимир Эль (номинатор "Клуб поэтического перевода")
Евгений Матвеев (номинатор "Клуб поэтического перевода")
Анна Долгарева (номинатор лито "Пиитер")
Павел Синельников (номинатор лито "Пиитер")
Сергей Фаттахов (номинатор лито "Пиитер")
Елизавета Клейн (номинатор лито "Пиитер")
Андрей Сенов (номинатор лито "Пиитер")
Виктория Панина (номинатор лито "Рассветная звонница")
Марина Крутова (номинатор лито "Рассветная звонница")
Владимир Безденежных (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Герман Власов (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Сергей Ивкин (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Сара Зельцер (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Наталья Ключарёва (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Юлия Новосёлова (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Алиса Орлова (номинатор «Сибирский тракт» и издательство «СТиХИ»)
Александр Крупинин (номинатор «Большой литературный клуб»)
Клавдия Смирягина (номинатор «Большой литературный клуб»)
Ирина Рыпка (номинатор «Большой литературный клуб»)
Алексей Ларионов (номинатор Литературный клуб «Лампа»)
Екатерина Романькова (номинатор Литературный клуб «Лампа»)
Дина Березовская (номинатор лит.студия "Среда обетованная")
Семен Эпштейн (номинатор лит.студия "Среда обетованная")
Игорь Аронов (номинатор лит.студия "Среда обетованная")
Михаил Юрковецкий (номинатор лит.студия "Среда обетованная")
Алексей Кривошеев (номинатор лито УФЛИ и газета "Истоки"(Уфа))
Галарина (номинатор лито УФЛИ и газета "Истоки"(Уфа))
Денис Балин (номинатор лито "Мга")
Олег Сешко (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Дана Курская (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ольга Сульчинская (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Антон Васецкий (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Лев Колбачев (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Анна Маркина (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Надя Делаланд (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Александр Самойлов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Иван Стариков (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Роман Круглов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Игорь Голубь (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Лев Лебедев (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ирина Иолина (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Инна Ларина (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Ирина Чуднова (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Дина Романовская (номинатор ОРГКОМИТЕТ)
Джамиль Нилов (номинатор ОРГКОМИТЕТ)


НОВОСТИ


18.04.2019

ВНИМАНИЕ. ОПУБЛИКОВАН СПИСОК ПОЛУФИНАЛИСТОВ
Оргкомитет приносит извинения за техническую задержку. В списке 40 участников
Поздравляем и желаем преодоления следующего барьера. Членам жюри интересной работы.

ОРГКОМИТЕТ

16.03.2019

ВНИМАНИЕ. Завершен ПРИЕМ АВТОРСКИХ НОМИНИРОВАННЫХ ЗАЯВОК
В конкурсе участвуют 172 авторские поэтические подборки, представленные 45 литературными номинирующими организациями и Оргкомитетом.
Всем желаем успеха. Но пусть победит сильнейший!

ОРГКОМИТЕТ

09.03.2019

ВНИМАНИЕ. до завершения периода ПРИЕМА АВТОРСКИХ НОМИНИРОВАННЫХ ЗАЯВОК остается 6 ДНЕЙ !!!
ОРГКОМИТЕТ просит номинаторов ускорить процесс номинирования!
Обращаем внимание организаций, включенных в список номинирующих.
По результатам конкурса 2019 г этот список будет пересмотрен. По результатам вхождения (невхождения) номинированных подборок в лонг-лист квоты организаций будут увеличены(уменьшены). Организациии, которые не номинировали авторов 2 и более лет подряд, могут быть вычеркнуты из списка (возращение на общих основаниях, с потерей квот).
Мы все заинтересованы в более широкой информации о конкурсе. Просим не забывать, что организация-номинатор, имеющая сайт, или другой сетевой ресурс обязательно должна отображать там ссылки на конкурс "Заблудившийся трамвай". Отсутствие таких ссылок в дальнейшем может послужить основой для отказа в праве на номинирование.

26.02.2019

ВНИМАНИЕ. до завершения периода заявок о включении организаций в список номинаторов остается 2 дня. С 1 по 15 марта номинированние авторских заявок рассматриваются только от организаций, упомянутых в списке.
Организации, впервые включаемые в список номинаторов, присылают авторские номинированные заявки только после подтверждения своего статуса и получения квоты.

04.02.2019

С 5 по 28 февраля 2019 г ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА ПРИНИМАЕТ ЗАЯВКИ ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (с информацией о структуре, составе, численности участников, руководителе и достижениях, а также принципах отбора на конкурс) ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК НОМИНАТОРОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КВОТ (окончательный список номинатороа будет сформирован Оргкомитетом к 1 марта)

НАЧИНАЯ С 5 ФЕВРАЛЯ 2019 года ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ ЛИТ.ОРГАНИЗАЦИЙ (номинированных подборок) по 15 марта 2019 г

  • (E-mail: tramvai@piiter.ru )



  • ОРГКОМИТЕТ ПРОСИТ ВСЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!

    Обратите внимание!

    Заявки и письма, присланные на адрес конкурса до официального дня открытия конкурса 2019 года рассматриваться не будут!!


    ГЛАВНОЕ ЖЮРИ


    Евгений Антипов
    Ефим Бершин
    Владимир Гандельсман
    Ирина Евса
    Галина Илюхина
    Александр Кабанов
    Бахыт Кенжеев
    Александр Танков
    Алексей Цветков
    Сергей Шестаков

    ЖЮРИ ПОЛУФИНАЛА


    Мария Ватутина
    Игорь Караулов
    Михаил Квадратов
    Дмитрий Легеза
    Вадим Макаров
    Глеб Михалёв
    Алексей Остудин
    Алла Поспелова
    Вадим Пугач
    Геннадий Рябов
    Яна Юшина
    Инна Домрачева
    Яна-Мария Курмангалина

    ЛОНГ-ЛИСТ (полуфинал)

    ВНИМАНИЕ !!!!
    в результате подсчета в полуфинальный список вошли следующие авторы (по алфавиту):

    Игорь Аронов
    Дмитрий Артис
    Андрей А. Баранов
    Ника Батхен
    Григорий Беркович
    Лена Берсон
    Светлана Богданова
    Герман Власов
    Татьяна Вольтская
    Анна Долгарева
    Александра Зайцева
    Иван Зеленцов
    Сара Зельцер
    Сергей Золотарев
    Сергей Ивкин
    Денис Калакин
    Петра Калугина
    Константин Корнеев
    Марина Крутова
    Игорь Джерри Курас
    Дана Курская
    Игорь Лазунин
    Анна Маркина
    Роман Ненашев
    Светлана Пешкова
    Дмитрий Плахов
    Людмила Поклонная
    Наталья Разувакина
    Константин Рубинский
    Алена Рычкова-Закаблуковская
    Вадим Седов
    Олег Сешко
    Павел Синельников
    Клавдия Смирягина
    Регина Соболева
    Ольга Сульчинская
    Сергей Фаттахов
    Ирина Чуднова
    Людмила Шарга
    Влад Южаков


    ШОРТ-ЛИСТ (финалисты)

    ВНИМАНИЕ !!!!
    после сверки номеров подборок, отобранных для участия в финальном этапе конкурса, со списком участников в шорт-листе обнаружились следующие имена (в алфавитном порядке):


    поздравляем финалистов и передаем подборки главному жюри



    РАБОЧАЯ ГРУППА ОРГ.КОМИТЕТА

    Виктор Ганч - ganch@piiter.ru
    Владимир Захаров zaharov@piiter.ru
    Галина Илюхина - iluhina@piiter.ru
    Дмитрий Легеза - legeza@piiter.ru
    Рахман Кусимов - kusimov@piiter.ru
    Евгений Антипов - anti-pov@yandex.ru

    общий E-mail: tramvai@piiter.ru



    НАШИ БАННЕРЫ

    Поэтический конкурс им.Н.С.Гумилева Поэтический фестиваль



    НАШИ СПОНСОРЫ


    фонд "Созидающий мир" http://www.sozmir.ru/



    НАШИ ПАРТНЕРЫ


    издательство «СТиХИ» http://www.facebook.com/sibtrakt.stihi/

    издательство «Стеклограф» https://www.danamyfest.ru/izdatelstvo-steklograf

    издательство «Перископ» http://periscope-volga.ru/

    литературно-художественный журнал «Этажи» https://etazhi-lit.ru/



    НАШИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ


    Журнал Новый Берег

    Лиterraтура



    НАШИ ИНТЕРНЕТ ПАРТНЕРЫ




    ИНТЕРЕСНЫЕ АДРЕСА


    Николай Гумилев : ЭСС

    ОРГКОМИТЕТ КОНКУРСА И ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРИГЛАШАЕТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ СПОНСОРОВ - ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ДРУГИХ РЕГИОНОВ.

  • (E-mail: fest@piiter.ru )









  • ГЛАВНАЯ | Вернисаж | Пиитерцы  | Публичка | Гостиный двор | Ассамблея | Наши друзья  | Положение ЛитО  | Архив новостей